Солнце снова атакует: Землю накроет очередная магнитная буря

Фото: Solar Dynamics Observatory
Астрономы сообщают, что к Земле несется корональный выброс массы от Солнца. Поэтому в пятницу, 23 июня, жители Земли могут ощутить на себе влияние магнитной бури, сообщает Zakon.kz.

По информации сайта отслеживания космической погоды Spaceweather, это следствие вспышки категории Х1, которая произошла 20 июня. Ожидалось, что выброс пройдет мимо Земли, однако повторное исследование показало, что этого не избежать.

Мощность бури соответствует классу G1, а значит, относится к категории слабых, но метеозависимые люди могут замечать у себя ряд характерных симптомов. В частности, они могут испытывать головную боль, головокружение, тошноту, боль в суставах, усталость, бессонницу.

Чтобы легче пережить магнитные бури, специалисты советуют:

Ранее сообщалось, что в период с 18 по 24 июня ожидается самая продолжительная магнитная буря в июне 2023 года.

Интересное
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану