На Земле начался мощный геомагнитный шторм

Фото: pixabay
1 августа 2024 года ожидается очередной геомагнитный шторм. Ученые предупреждают: он может вызвать сильную тревогу, сообщает Zakon.kz.

По информации, которую Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН предоставила gorsite, порывы солнечного "ветра" в ближайшие сутки будут ощущаться практически целый день.

Утро будет менее активным по геомагнитной обстановке с показателями в 4 балла, но продлится это недолго. К 11:00 вновь произойдет очередной всплеск в магнитосфере нашей планеты, показатели взорвутся до 6 баллов. Успокоятся волнения только вечером, когда сила магнитного возмущения составит 3 балла.

В периоды магнитных бурь у чувствительных к ним людей увеличивается риск возникновения головной боли, повышается артериальное давление, начинается ломота суставов и часто бывает бессонница.

Специалисты рекомендуют провести этот день в максимально расслабленной обстановке.

В ночь на 30 июля также прошла магнитная буря.

2024 год
Здоровье
Солнце
Штормовые предупреждения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге