На Байконуре показали подготовку ракеты с кораблем "Союз МС-26" к старту на МКС

Фото: пресс-служба "Роскосмоса"
На космодроме "Байконур" поставлена на старт ракета-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-26". Фотографии процесса показали в Роскосмосе, сообщает Zakon.kz.

Ракета уже установлена в вертикальное положение на стартовом комплексе, специалисты продолжают готовить ее к пуску. Ее старт запланирован на 11 сентября 2024 года в 19:23:20 по московскому времени.

Фото: пресс-служба "Роскосмоса"

Фото: пресс-служба "Роскосмоса"

"Союз МС-26" – российский транспортный пилотируемый космический корабль. Целью его отправления на Международную космическую станцию (МКС) является доставка трех участников космических экспедиций "МКС-71/72". Состав основного экипажа корабля – россияне Александр Овичнин и Иван Вагнер и американец Доналд Петтит", – сообщили в "Роскосмосе".

Фото: пресс-служба "Роскосмоса"

15 августа 2024 года с космодрома "Байконур" стартовала ракета "Союз-2.1а" с "Прогрессом МС-28", чтобы доставить на МКС свыше 2,6 т грузов, включая 1,2 т грузов для систем станции и экипажа МКС. Уже 17 августа он пристыковался к модулю "Звезда" российского сегмента МКС.

2024 год
Байконур
Астрономия
Космодром
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу