Сотрудница «Казпочты» почти год воровала чужую пенсию в Костанайской области

Фото: Zakon.kz
Агентством по финансовому мониторингу выявлен факт хищения пенсии сотрудником «Казпочты» в Костанайской области, сообщает Zakon.kz.   

Как пишет Алау-ТВ, начальник отделения почтовой связи лисаковского поселка Октябрьский в период с октября 2020 года по июль 2021 года производила хищение денежных средств у пенсионерки.

Используя свое служебное положение, сотрудница формировала расходно-кассовые ордера, предоставляющие право на получение денег. В строке «Получатель денег» злоумышленница подделывала подпись пенсионерки.

Всего похищено 440 тысяч тенге с пенсионного счета пожилой женщины.

Сотрудница «Казпочты» осуждена на два года ограничения свободы. Кроме того, она лишена права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, финансовых организациях, связанные с товарно-материальной ответственностью, сроком на три года.

Костанайская область
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября