Узбекистанец продавал взятые в аренду автомобили жителям столицы

Фото: Zakon.kz
В Нур-Султане задержан и арестован гражданин Узбекистана, продававший взятые в аренду автомобили, сообщает Zakon.kz.
За короткий срок 21-летний иностранец реализовал девять автомобилей, из которых шесть автомашин изъяты и возвращены владельцам. Ранее не судимый парень брал в аренду на длительный срок автомобили, после чего перепродавал их третьим лицам, деньги тратил на собственные нужды. ДП Нур-Султана

Как рассказали в полиции, к примеру, 19 и 20 января 2022 года он обманным путем завладел автомашинами Lada Priora стоимостью 1,8 млн тенге и Daewoo Nexia стоимостью 650 тыс. тенге.

В настоящее время полицейские проводят розыскные мероприятия, устанавливают местонахождение похищенных автомобилей.

Подозреваемый арестован и водворен в следственный изолятор. Проводится расследование по ст. 190, ч. 3 УК РК «Мошенничество». При проверке полицейскими установлена его причастность к девяти аналогичным фактам мошенничества на территории столицы.

Санкция данной статьи УК РК предусматривает наказание до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы