Задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель

Фото: Zakon.kz
На границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы», передает Zakon.kz.

28 февраля Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры на границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы».

В результате проведенной оперативной комбинации задокументирован факт дачи взятки в размере 50 тыс. долларов США имитировавшему преступную деятельность сотруднику надзорного органа, за положительное решение вопросов по проводимой проверке. Агентство по противодействию коррупции

По данному факту задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель.

Одновременно задержан представитель одного из уполномоченных экономических операторов за дачу взятки проверяющим в сумме 30 тыс. долларов США, за сокрытие контрабанды товаров в крупном размере. Агентство по противодействию коррупции

Досудебное расследование продолжается.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Алматинская область
2022 год
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале