Задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель

Фото: Zakon.kz
На границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы», передает Zakon.kz.

28 февраля Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры на границе с Китаем пресечена преступная деятельность ряда должностных лиц таможенного поста «Нұр Жолы».

В результате проведенной оперативной комбинации задокументирован факт дачи взятки в размере 50 тыс. долларов США имитировавшему преступную деятельность сотруднику надзорного органа, за положительное решение вопросов по проводимой проверке. Агентство по противодействию коррупции

По данному факту задержаны руководитель таможенного поста «Нұр Жолы» и его заместитель.

Одновременно задержан представитель одного из уполномоченных экономических операторов за дачу взятки проверяющим в сумме 30 тыс. долларов США, за сокрытие контрабанды товаров в крупном размере. Агентство по противодействию коррупции

Досудебное расследование продолжается.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Антикор
Алматинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды