Обязательный масочный режим в закрытых помещениях вновь вводят в Австрии

Фото: Zakon.kz
Глава Минздрава Австрии Йоханнес Раух заявил об усилении карантинных мер в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в стране, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, в Австрии в середине марта ежедневно стали регистрировать более 50 тыс. новых случаев инфицирования коронавирусом.

Необходимо носить маску везде, где возможно, – на работе или просто в закрытых помещениях. Будет издана рекомендация ввести удаленный режим работы, где это возможно, – сообщил Раух.

С 19 февраля в Австрии начали отмену основных антиковидных ограничений. С 5 марта были отменены ограничения на посещение всех заведений без предъявления сертификатов о вакцинации или перенесенном ковиде. Масочный режим остался обязательным только в супермаркетах, аптеках, банках, отделениях почты.

Мэрия Вены не стала отменять действующие ограничения. Доступ в венские кафе и другие заведения открыт только для привитых соответствующими вакцинами и для переболевших.

Австрия
Вена
2022 год
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года