Попытку побега из колонии строгого режима пресекли выстрелом

Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК
Осужденный был задержан на внутренней запретной зоне сотрудниками дежурной службы. Для выяснения обстоятельств проводится следственно-оперативное мероприятие, сообщает Zakon.kz.

16 апреля около 12:30 в учреждении УИС-24 Павлодара на одном из участков осужденный проник во внутреннюю запретную зону на тропу контролеров, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Заметив попытку побега, часовой поста предупредил осужденного и нажал кнопку тревожного сигнала. Затем гвардеец доложил начальнику караула и произвел предупредительный выстрел вверх.

Осужденного задержали на внутренней запретной зоне. Для выяснения обстоятельств проводится следственно-оперативное мероприятие.

Также начато служебное расследование совместно с Департаментом уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области и командиром воинской части 6679 Национальной гвардии РК.

Павлодарская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана