Алматы – самый посещаемый туристами город в Казахстане

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
После пандемии индустрия туризма восстанавливается. Каждый второй иностранный турист, прибывающий в Казахстан, посещает город Алматы, передает Zakon.kz.
За последний год численность туристов выросла на 65% и достигла 1,2 млн, это почти пятая часть республиканского показателя – 5,4 млн человек. К 2025 году планируется привлечь 2,3 млн туристов. Пресс-служба акимата города Алматы

Объем услуг в сфере туризма составил в прошлом году 27,9 млрд тенге, что на 66% больше по сравнению с показателем 2020 года. Инвестировано в отрасль 100,7 млрд тенге с ростом на 46,3%.

Планируется запуск крупных проектов по развитию туристских продуктов, имиджевая кампания по продвижению внутренних турмаршрутов. Туризм станет полноценной финансово рентабельной сферой в структуре нашей экономики. Министр культуры и спорта PK Даурен Абаев
Алматы
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта