Квалификационное тестирование для педагогов перенесли в Казахстане

Фото: pixabay
В Национальном центре тестирования сообщили, что перенос всех видов тестирования связан с техническими неполадками, которые будут устранены в ближайшее время, передает Zakon.kz.

Все виды тестирования, в том числе Мониторинг образовательных достижений обучающихся (МОДО), Критерии оценки организаций образования и Национальное квалификационное тестирование (НКТ) для педагогов, запланированные с 25 апреля по 3 мая, перенесли на более поздний срок. Об этом сообщили в Национальном центре тестирования.

Информация о новой дате и времени проведения НКТ будет доступна в личном кабинете в разделе «Моя история» с начала мая.

Сообщается, что педагоги, которые не смогли завершить НКТ по техническим причинам, смогут продолжить тестирование с момента приостановления. Предыдущие ответы будут сохранены.

Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Дастан Сатпаев добыл победу "Кайрату" над "Актобе" в матче КПЛ-2026