Вертолет подключили к поискам пятилетней девочки, пропавшей в Костанайской области

Фото: Facebook/Ерлан Омарбеков
Второй день ищут пятилетнюю девочку, которая пропала в Костанайской области. К поиску ребенка подключили вертолет. Об этом сообщил начальник областного департамента полиции Ерлан Омарбеков, передает Zakon.kz.
С момента поступления сообщения о пропаже пятилетней девочки из поселка Жамбыл лично возглавил организацию поисковых мероприятий. В настоящее время ее розыск ведется с помощью вертолета, – написал начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков в Facebook.

Фото: Facebook/Ерлан Омарбеков

По словам главы областного ДП, совершается облет территории с мамой ребенка.

Напомним, пятилетняя девочка пропала 7 августа утром в поселке Джамбул Костанайской области. Ребенок был под присмотром своих старших сестер – 18 и 13 лет, которые, проснувшись утром, обнаружили, что младшей сестры дома нет.

В полицию обратилась мама девочки. Личный состав Костанайского отдела полиции был поднят по тревоге.

Как сообщили 8 августа в областном департаменте полиции, установлены свидетели, которые подтвердили, что видели девочку 7 августа в районе 09:00. К поискам были подключены четыре дрона и четыре единицы специальной техники, а также «психологи, которые работают с детьми, имеющими особенности в сфере психологического здоровья».

Костанай
Костанайская область
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель