Замглаву таможенного поста в Актау задержали по подозрению во взяточничестве

Фото: Zakon.kz
Заместитель руководителя таможенного поста "Морпорт Актау" задержан по подозрению в получении взяток, сообщает Zakon.kz.

Дело в отношении нескольких должностных лиц ведет Департамент Агентства РК по противодействию коррупции, передает Astana TV со ссылкой на прокуратуру региона.

Досудебное расследование начато по ст. 366 УК РК – "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно".

Деньги брали у таможенных представителей декларантов. О каких суммах речь – не уточняется. Главный фигурант взят под стражу на два месяца.

В ходе расследования изобличен заместитель руководителя таможенного поста. Судом 10 сентября в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время органом следствия проводятся следственные действия, требующиеся для всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного решения дела. Старший прокурор прокуратуры Мангистауской области Асет Беккайров
Мангистауская область
2022 год
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России