Марш к 9 Мая в Алматы пройдет в онлайн-формате

Фото: Zakon.kz
В этом году ежегодная акция-марш "Ер есімі – ел есінде" ("Батырларға тағзым") пройдет в онлайн-формате, сообщает Zakon.kz.

Марш пройдет на платформе, которая позволяет демонстрировать всю информацию о героях-казахстанцах. 

К онлайн-маршу 9 Мая в Алматы сможет присоединиться каждый.

"Успешный опыт у нас в проведении онлайн-акций в достаточной мере имеется. Во время карантинных ограничений в 2020-2021 гг. аналогичная акция проходила в данном формате. Проведение акции в традиционном формате, надо признать, всегда было сопряжено с определенными рисками общественной безопасности. Более того, перекрытие движения на одной из центральных улиц города создает неудобства для автовладельцев и жителей близлежащих домов", – сообщил председатель Общественного объединения "Союз ветеранов Афганистана" г. Алматы, заместитель председателя Алматинского городского Совета ветеранов Мурат Абдушкуров.

Аксакалы призвали жителей и гостей Алматы не поддаваться на провокации, беречь согласие в обществе и взаимное уважение, отметив, что 9 Мая – наш общий праздник. В эти дни нужно проявить благодарность, почтить память ветеранов войны и продемонстрировать единство.

Ранее стало известно, сколько ветеранов ВОВ проживает в Казахстане.

2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Жара до +35°C, туман и грозовые дожди: объявлено штормовое предупреждение в Казахстане

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы