Акимат Астаны проводит онлайн-конкурс ко Дню государственных символов

Фото: akorda.kz
В Казахстане 4 июня отмечают День государственных символов страны. В честь праздника в столице запустили онлайн-конкурс "Мемлекеттік рәміздер – ұлт мақтанышы".

Ко Дню госсимволов Казахстана акимат столицы запустил конкурс "Мемлекеттік рәміздер – ұлт мақтанышы". Участникам необходимо с 29 мая по 1 июня опубликовать в Instagram креативное фото с флагом, гербом либо видео с оригинальным исполнением гимна.

Страница должна быть открытой, а пост – подписан хештегом #МемлекеттікРәміздерҰлтМақтанышы. Также необходимо подписаться на аккаунт @akimat__astana и отметить его в публикации. Участие в конкурсе могут принять жители столицы от 12 лет.

Фото: gov.kz

Прием публикаций завершается в 23:59 часов 1 июня. Победителей определят решением конкурсной комиссии по трем номинациям: "Лучшее фото с флагом РК", "Лучшее фото с гербом РК", "Лучшее исполнение гимна РК".

Их объявят 4 июня на онлайн-видеомарафоне "Ел рәміздері - еркіндік нышаны", который будет транслироваться на YouTube-канале акимата Астаны.

Астана
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды