В Шымкенте задержали главу управления акимата

Фото: pexels
22 июня 2023 года глава Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Шымкенту Даурен Ергарин на странице в Facebook сообщил о задержании руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, сообщает Zakon.kz.

Отмечено, что с санкции суда подозреваемый заключен под стражу сроком на два месяца.

"Его подозревают в получении взятки в размере 13 миллионов тенге от предпринимателя за беспрепятственную оплату бюджетных средств при субсидировании пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам мегаполиса", – говорится в сообщении.

Также сказано, что досудебное расследование продолжается.

Иная информация согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Согласно информации, опубликованной на сайте Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, руководителем являлся Мухтар Коканбаев.

15 июня 2023 года стало известно, что сотрудники Антикоррупционной службы задержали заместителя акима Павлодара Арслана Калиякбарова. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость