Корь: в Атырау больным не хватает мест в стационарах

Фото: Zakon.kz
Заболевшим корью жителям Атырауской области не хватает коек. Во втором по количеству заболевших опасной болезнью регионе начали устанавливать дополнительные кровати для заразившихся, сообщает Zakon.kz.

С начала года в регионе зарегистрировали 1400 случаев заболевания корью, из них 90 процентов – это дети до десяти лет. Об этом рассказал заместитель акима области Жасулан Бисембиев в субботу в ходе прямого эфира, передает ATPress.

На сегодня в регионе лечение получают 110 больных, всем не хватает мест в стационарах и для них устанавливают дополнительные кровати, отметил Жасулан Бисембиев. Для борьбы с распространением болезни в регион планируют завести дополнительные 40 тысяч доз вакцины.

"Как только в область прибудет партия дополнительных вакцин, начнем проводить массовую вакцинацию среди детей по возрастным категориям. В поликлиниках, а также в детских садах будут открыты дополнительные пункты вакцинации". Жасулан Бисембиев

Ранее заместитель премьер-министра Айжан Есмагамбетова рассказала, что корь зарегистрирована во всех регионах Казахстана. Чаще всего, как уже говорилось ранее, опасное заболевание поражает непривитых детей.

Атырауская область
2023 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года