В МВД озвучили итоги рейдов по магазинам

Фото: Zakon.kz
В Министерстве внутренних дел Казахстана озвучили итоги рейдов по выявлению незаконной продажи табачных изделий, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил официальный представитель Министерства внутренних дел Шынгыс Алекешев, рейды проводили в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок".

"По итогам проверок к ответственности привлекли 186 недобросовестных предпринимателей, которые продавали табачные изделия лицам, не достигшим 21 года. Также было зарегистрировано более 1,5 тыс. фактов продажи и распространения некурительных изделий, таких как насвай и снюсы", – сообщил Шынгыс Алекешев.

Помимо этого, в рамках ОПМ было выявлено два подпольных цеха по изготовлению некурительного табака, всего изъято порядка 3,5 тонны насвая.

В марте во многих районах Астаны начали проводить рейды по магазинам с участием полиции, спортсменов и волонтеров. Так, в одном из столичных районов Нура проверили 147 магазинов, в шести из которых выявили незаконную продажу насвая и снюса. 

МВД РК
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море