Расцениваем как предателя: глава КУИС о борьбе с коррупцией среди своих сотрудников

Фото: pixabay
Председатель Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК Тенизжан Джанибеков на брифинге в СЦК 18 июля 2024 года рассказал о борьбе с коррупцией среди сотрудников, сообщает Zakon.kz.

Спикер заверил, что они сразу же расстаются с теми, кто совершил коррупцию. По его данным, с начала года зафиксировано 15 таких фактов, 10 из них – собственными силами.

"Мы проводим работу по борьбе с коррупцией 24/7. Каждый день проводим работу. Каждого, кто совершает такие поступки, мы расцениваем как предателя. Так как по его вине могут пронести в учреждение запрещенные предметы, в том числе оружие и другие предметы. Это может в последующем обернуться против наших же сотрудников или против других людей", – мотивировал Тенизжан Джанибеков.

Ранее глава КУИС заявил о росте тюремного населения в Казахстане.

КУИС
2024 год
Казахстан
Коррупция
Колонии
Колонии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Резкое похолодание до +3°С и сильные дожди надвигаются на Казахстан

Очень сильная жара до +44°C, бури и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Казахстанец на Toyota Prado решил разогнаться до 169 км/ч, но просчитался

10 тысяч земляков на стадионе и голос легенды: Димаш представил клип на народную песню Aqerke

В Алматы водитель остался без "Гелендвагена" после внезапной проверки