1500 казахстанцев имеют недвижимость в ОАЭ: их будут проверять на законность приобретения

Фото: pixabay
Около 1500 казахстанцев имеют недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах. Генпрокуратура проверит законность приобретения этого имущества, сообщает Zakon.kz.

Как рассказал 17 октября в Сенате спикер палаты Маулен Ашимбаев, вопросы зарубежной недвижимости казахстанцев будут рассмотрены Генеральной прокуратурой в рабочем порядке. Если активы получены незаконно, то граждане будут внесены в соответствующий список.

"Будет проведена конкретная работа о том, как они были получены, и в дальнейшем примут соответствующие решения в рамках закона. Все будет происходить в правовом поле", – сказал Маулен Ашимбаев.

Он отметил, что среди имеющих недвижимость в Дубае есть и казахстанцы, заработавшие ее законными путями. Некоторые из них предприниматели. И было бы преувеличением обвинять всех в нарушении законодательства.

Ранее сообщалось, что в рамках работы по возврату активов Специальный государственный фонд на сегодня пополнен денежными средствами на сумму более 177 млрд тенге.

Сенат Парламента РК
Недвижимость
Ашимбаев Маулен
Дубай
ОАЭ
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Космический аппарат NASA рухнул из космоса: куда и как это было

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

Ограничение движения автомобилей в Алматы: кого и как затронут новые правила