За кашу с насекомыми уволили сотрудников детского сада в Актюбинской области

Фото: pixabay
В Актюбинской области уволили троих сотрудников детского сада за то, что они чуть не накормили детей кашей с насекомыми, передает Zakon.kz.

"Мой город" пишет, что в соцсетях распространилось видео, где родители детей из Кандыагаша Актюбинской области выразили недовольство качеством пищи в детском саду. В ролике показана каша с насекомыми.

После инцидента в управлении образования региона сообщили, что трое человек, включая заведующую детским садом, были уволены.

"Уже после того, как каша сварилась и ее разложили по тарелкам, в ней обнаружили насекомых. Детям кашу не давали. После случившегося были уволены заведующая детским садом, медсестра и повар", – рассказала и. о. руководителя управления образования Актюбинской области Нургуль Бертлеуова.

Ранее сообщалось, что в Актобе медсестра с туберкулезом работала в детской больнице

Актобе
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Более 9000 самокатов на штрафстоянке: полиция Алматы показала масштабы зачистки улиц города

Заморозки, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Какой курс доллара заложили в проекте бюджета на 2027 год

Умерла звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" Наталья Данилова

Президент Словакии обратился к Елене Рыбакиной