К казахстанцам обратились по поводу номеров с +870

Фото: pixabay
АО "Государственная техническая служба" 20 февраля 2025 года предупредила казахстанцев о случаях мошенничества с использованием номеров, начинающихся на +870, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в компании, этот телефонный код +870 принадлежит спутниковой связи Inmarsat, которая используется для связи в море, в воздухе и в удаленных регионах.

"Однако злоумышленники активно используют такие номера для обмана, так как они визуально схожи с казахстанскими номерами", – предупреждают в ГТС.

Мошенники также могут использовать другие подобные коды Inmarsat:

"Не перезванивайте на неизвестные номера с кодом +870 и другими подобными! Не сообщайте личные данные, коды из SMS и данные ваших банковских карт. Если с такого номера от вас требуют код или любую информацию, это явный признак мошенничества. Никогда не передавайте никакую информацию!" – предупреждают казахстанцев.

Ранее казахстанцев предупредили о мошенничествах, связанных с покупкой и продажей аккаунтов популярных соцсетей, таких как TikTok, Telegram, Instagram.

Казахстан
Мошенничество
Мобильные телефоны
Кибербезопасность
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

В WhatsApp появится функция, которую годами выпрашивали миллионы пользователей

Легендарная песня Игоря Крутого обрела новую жизнь и снова стала хитом

Отобравший очки у "Кайрата" "Атырау" обратился к Сатпаеву перед переходом в "Челси"