В центре Астаны удалили некоторые граффити

Фото: gov.kz
В столице прошла специальная акция по уничтожению надписей и граффити на пешеходном мосте в центре исторической части Астаны, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в столичном акимате, акция инициирована акиматом Нуринского района при поддержке районного управления полиции и волонтеров. Она направлена на поддержание порядка в общественных местах, в том числе удаление надписей, нанесенных вандалами.

"Этот мост считается одной из главных достопримечательностей города. Поэтому мы регулярно проводим мероприятия по очистке моста от запрещенной рекламы. В целом по району для выявления и пресечения актов вандализма систематически организуем акции и мониторинг в местах массового скопления людей", – отметил главный специалист отдела внутренней политики и социальной сферы акимата Нуринского района Руслан Сабитов.

Фото: gov.kz

Уточняется, что изображения на мосту уничтожены с помощью специальных чистящих средств. В столице много достопримечательностей, которые интересуют туристов, и проявления подобного вандализма нередко встречаются именно в таких местах.

Этой зимой вандалы разрушили памятник на кладбище в Актау. По данному факту было инициировано расследование.

Интересные факты
акимат
Астана
Вандализм
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД сделало срочное напоминание для водителей: за три дня – около 11 тысяч нарушений по всему Казахстану

Соболенко наконец получила шанс обыграть Рыбакину

Грубого таксиста выдворили из Казахстана на пять лет

Украли почти 700 млн тенге, съездили в Италию: в Астане осудили руководство и сотрудников поликлиники

Покупка самсы закончилась вызовом полиции: в Алматы проверяют купюру 10 000 тенге