В Шымкенте члены АНК поддержали 532 школьника в рамках акции "Дорога в школу"

Фото: пресс-служба акимата Шымкента
21 августа в шымкентском Доме дружбы городская Ассамблея народа Казахстана запустила акцию "Дорога в школу" в рамках проекта «Жомарт жан» («Щедрая душа»), сообщает Zakon.kz.

При непосредственном участии члена городской АНК и Совета старейшин, предпринимателя Арипджана Халназарова в рамках акции 100 школьникам из социально уязвимых и многодетных семей были переданы школьные принадлежности на сумму 1,5 млн тенге. Об этом передает пресс-служба городского акимата.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

В благотворительном мероприятии приняли участие:

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Они лично вручили ученикам необходимые для учебы принадлежности. Совет матерей при городской АНК взял на себя обеспечение 32 первоклассников необходимыми учебными принадлежностями.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

"Активисты городских этнокультурных объединений провели благотворительные мероприятия в 13 местах Шымкента, где раздали вещи на сумму шесть миллионов тенге детям из малообеспеченных, социально уязвимых и многодетных семей", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Отметим, что при поддержке членов городской АНК в рамках акции "Дорога в школу" помощь на общую сумму 7,9 млн тенге получили 532 школьника Шымкента.

Ассамблея народа Казахстана
Шымкент
акимат
Благотворительность
Многодетные семьи
2025 год
Школьники
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова