Казахстанская авиакомпания продлила приостановку полетов в Дубай до 19 апреля

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Казахстанский лоукостер FlyArystan выступил с важным заявлением о рейсах в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов – Дубай. Так, авиакомпания продлевает временную приостановку выполнения рейсов по маршруту Актау – Дубай – Актау до 19 апреля 2026 года, сообщает Zakon.kz.

Уведомление для казахстанцев разместила пресс-служба авиакомпании 18 марта 2026 года в своем Telegram-канале.

Специалисты уточняют, что это решение принято в связи с сохраняющейся нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке и действующими ограничениями в регионе.

Ранее временная отмена рейсов по данному направлению действовала до 31 марта 2026 года.

"В текущих условиях выполнение полетов остается невозможным, в связи с чем период приостановки продлен. Все решения принимаются с безусловным приоритетом обеспечения безопасности полетов".Пресс-служба FlyArystan

Также отмечено, что пассажирам отмененных рейсов будет предложено бесплатное перебронирование на более позднюю дату или полный возврат стоимости билета без удержания штрафов по месту приобретения.

10 марта крупнейшая авиакомпания Казахстана выступала с аналогичным сообщением. Тогда отмечалось, что Air Astana отменяет регулярные рейсы из Алматы в Дубай и из Астаны в Дубай с 11 по 31 марта включительно.

2026 год
Авиарейсы
Fly Arystan
Казахстан
Дубай
Ближний Восток
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WhatsApp отключает одну функцию

Рыбак установил новый рекорд, поймав карпа-гиганта

Не давали прохода пассажирам на вокзале Алматы-1: семейную пару поймали на незаконном бизнесе

Всего 15 ветеранов: сколько им выплатили в Алматы к 9 Мая

"Точка невозврата" пройдена: крупный город США уйдет под воду