В ВКО на избирательных участках завершаются подготовительные мероприятия к референдуму

Фото: акимат ВКО
В Восточно-Казахстанской области на избирательных участках завершаются последние подготовительные мероприятия к референдуму по конституционной реформе.

Референдум состоится 15 марта. Избирательные участки будут работать с 7:00 до 20 часов. Право голосовать на референдуме могут реализовать все граждане Казахстана, которым исполнилось 18 лет.

Напомним, что определить номер, местонахождение и адрес своего избирательного участка избиратели могут на сервисе "Поиск избирательного участка по ИИН" на базе платформы ЕПИР ГО. Кроме того, на портале "электронного правительства" имеется сервис проверки сведений о месте регистрации граждан.

На портале "электронного правительства" также доступен сервис временной регистрации граждан по адресам избирательных участков для граждан, снятых с регистрации по месту жительства и ранее не включенных в списки избирателей. А в день голосования для них предусмотрена возможность временной регистрации непосредственно по адресу избирательного участка.

2026 год
Восточно-Казахстанская область
ИИН
Конституционная реформа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки