Ветеринарам в Казахстане планируют поднять зарплату минимум на 25%

Фото: пресс-служба партии "Ауыл"
Депутат Мажилиса Парламента РК, председатель Комитета по аграрным вопросам и председатель партии "Ауыл" Серік Егізбаев сообщил о разработке нового законопроекта, направленного на коренное улучшение условий труда специалистов ветеринарной службы.

В Комитете по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК начата активная работа над поправками в законодательство по вопросам ветеринарии. Реформа вызвана критическим состоянием отрасли и необходимостью повышения престижа профессии "Человека труда". На развитие отрасли планируется выделить 27 млрд тенге.

Ключевые изменения, предусмотренные законопроектом:

"Сегодня престиж работы в сфере ветеринарии находится на низком уровне, поэтому нам необходим этот закон. Депутаты фракции "Ауыл" и представители других фракций объединились, чтобы защитить интересы ветеринаров. Наша цель – не только поднять зарплаты, но и улучшить социальное положение сельских специалистов", – отметил Серік Егізбаев.

НДПП "Ауыл"
Мажилис Парламента РК
Зарплаты
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Камеры уже выявляют: МВД обратилось к водителям с важным напоминанием

"Смотрю на богатых, и нет зависти": новый дом Турсена и Баян Алагузовых впечатлил казахстанцев

В Казахстане усилят защиту трудовых прав работников – президент подписал закон

В США начали строительство первой за десятилетия шахты для новой ядерной ракеты

Погода ухудшится в Казахстане, пройдут снег и ливни – прогноз на 8 апреля