Лошадь испортила тротуар и зеленые насаждения в центре Астаны: наказание понес всадник

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
В Астане к административной ответственности привлекли 35-летнего мужчину, который передвигался на лошади в самом центре столицы, сообщает Zakon.kz.

Мужчина передвигался верхом на лошади по автомобильной дороге и тротуару ради съемки видео для социальных сетей, передает пресс-служба столичного акимата. Позже, направляясь в сторону монумента "Байтерек", на одном из перекрестков лошадь загрязнила тротуар и повредила зеленые насаждения.

"Тем самым были нарушены требования законодательства в сфере благоустройства", – говорится в сообщении.

По обоим фактам правонарушений мужчина привлечен к административной ответственности.

6 августа в Восточно-Казахстанской области два мальчика оказались на телевизионной вышке и не смогли самостоятельно спуститься.

2026 год
Благоустройство
Астана
Лошади
Социальные сети
Видео
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Конфисковали Гелендваген, Dodge RAM, Hyundai и четыре квартиры: в Казахстане осудили ростовщика-миллиардера

Казахстанским водителям сделали важное предупреждение перед выходными

Кормят раз в неделю, но мясным тортом: символу Алматинского зоопарка исполнилось 40 лет

Сильная жара до +40°C, град и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

"Тобыл" проиграл "Партизану"