В пресс-службе Департамента полиции (ДП) города рассказали, что накануне около 12:20 на улице Жандосова патрульные полицейские Бостандыкского района остановили Volkswagen. При проверке выяснилось: задний государственный номерной знак изготовлен кустарным способом.
"В отношении водителя составлены два административных протокола – за установку подложного госномера и управление автомобилем с подложным регистрационным знаком", – сообщили в ДП.
Сам владелец пояснил, что потерял госномер и заказал его изготовление через интернет. За кустарный знак он заплатил 35 тысяч тенге.
"Полиция предупреждает: поддельный госномер – это не способ решить проблему, а новое нарушение", – заявили в ДП.
Ранее в Казахстане задержали мужчину, который "поставил на конвейер" изготовление поддельных госномеров, которые ему делали и доставляли из России.