В Кызылорде подростка, убившего в групповой драке ровесника, приговорили к 11 годам

Zakon.kz
Юноша застрелил сверстника из самострела

В Кызылорде подростка, убившего в групповой драке ровесника, приговорили к 11 годам

 

В Кызылорде суд вынес приговор подростку, убившему в групповой драке ровесника. Об этом корреспонденту BNews.kz  рассказала главный специалист пресс-службы областного суда Каракоз Сарсенбаева.

«История началась с разборки между учениками двух школ после выпускного бала, - сказала она. - Тогда один мальчик нанес другому ножевое ранение. И друг раненого решил отомстить за своего одноклассника, он попросил знакомого сделать ему самодельное оружие, так называемый самострел. Когда оружие было готово, подросток собрал своих одноклассников и пошел к тому парню, что нанес ножевое ранение. Так снова возникла драка «толпа на толпу», - пояснила она.

Она отметила, что когда об этом стало известно полиции, и к месту происшествия двинулся «Буран», участники драки бросились врассыпную, а тот, у которого был самострел, пальнул в толпу. От полученного ранения один из убегавших умер.

«На суде вина парня была доказана полностью, - добавила Сарсенбаева, - и теперь ему придется провести за решеткой 11 лет, а человеку, изготовившему самодельное оружие, суд дал 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован».

Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей