Турция представит на ЭКСПО-2017 свои лучшие разработки в сфере альтернативной энергетики

Фото: zakon.kz
Турция представит на ЭКСПО-2017 свои лучшие разработки в сфере альтернативной энергетики

Турция представит на ЭКСПО-2017 свои лучшие разработки в сфере альтернативной энергетики

 

Сегодня в Анкаре в рамках официального визита Президента Республики Казахстан в Турецкую Республику подписан Договор об участии Турции в ЭКСПО-2017, сообщает пресс-служба «Астана ЭКСПО-2017».

Документ подписали Председатель Правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и Комиссар турецкой секции «ЭКСПО-2017», заместитель министра экономики Турции Тарык Сонмез.

Во время встречи Ахметжан Есимов отметил, что Турция поддержала кандидатуру Казахстана на право проведения ЭКСПО-2017 и входит в список приоритетных стран по участию в выставке.

«Павильон Турции будет одним из самых больших на Выставке. Уверен, что таким образом Турецкая Республика продемонстрирует свои лучшие достижения в области возобновляемых источников энергии на ЭКСПО-2017», - сказал А. Есимов.

В настоящее время в городе Анталия проходит садоводческая выставка ЭКСПО-2016, где Казахстан также принимает активное участие. В этой связи глава Нацкомпании отметил, что для ЭКСПО-2017 интересен опыт Турции в проведении подобных мероприятий.

В свою очередь заместитель министра экономики заявил, что Турция продемонстрирует свои лучшие достижения в области возобновляемых источников энергии.

Напомним, что процедура формирования списка стран-участниц Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017» состоит из двух частей - официальное подтверждение об участии, а затем подписание договора об участии.

На данный момент 96 стран официально подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017, 62 страны подписали договор об участии.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат