Н.Нигматулин: Главное, чтобы законы писались для людей

Фото: zakon.kz
Н.Нигматулин: Главное, чтобы законы писались для людей

Н.Нигматулин: Главное, чтобы законы писались для людей

 

Главное, чтобы законы писались для людей и были понятными, сказал председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин на пленарном заседании нижней палаты после презентации законопроекта «О Фонде компенсации вреда потерпевшим, передает BNews.kz.

Как сообщалось ранее, законопроект определяет правовые основы для выплаты денежной компенсации отдельным категориям потерпевших от уголовных правонарушений.

«Есть смысл изменить название этого законопроекта. К примеру, он мог бы называться о компенсации вреда потерпевшим, причем от отдельных видов преступлений. Суть законопроекта не в Фонде, а именно в компенсации вреда потерпевшим. Законопроекты, начиная с названия должны быть подготовлены так, чтобы простой человек прочитал и понял о чем тот или иной законопроект, начиная с названия и заканчивая его содержанием. Главное, чтобы законы писались для людей», - сказал Н.Нигматулин.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя