В Министерстве по делам религий и гражданского общества произошли кадровые изменения

Фото: zakon.kz
В Министерстве по делам религий и гражданского общества произошли кадровые изменения

В Министерстве по делам религий и гражданского общества произошли кадровые изменения

 

Назначен и.о. председателя Комитета по делам религий и гражданского общества Министерства по делам религий и гражданского общества, сообщает пресс-служба министерства.

Приказом министра по делам религий и гражданского общества РК Н. Ермекбаева на должность исполняющего обязанности председателя Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества назначен Онгарбаев Еркин Ануарович.

Еркин Ануарович в разные годы занимал различные должности в государственных органах, научно-исследовательских организациях, высших учебных заведениях. С 2003 по 2007 год являлся Председателем Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. Также работал в АО «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» управляющим директором, ректором университета «Астана», проректором Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. Имеет ученую степень доктора юридических наук, награжден орденом «Құрмет» и почетным званием «Заслуженный деятель Республики Казахстан».

Также сообщается о том, что после учебного отпуска приступила к работе заместитель Председателя Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества Абельдинова Алия Сапабековна. Алия Сапабековнав разные годы работала в Пресс-службе Президента Республики Казахстан Администрации Президента РК, Министерстве информации РК,Министерстве культуры и спорта РК.

С 2015 по 2017 год проходила обучение в Академии государственного управления при Президенте РК по специальности «Государственное и местное управление».

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией