Назарбаев провел заседание Совета Безопасности РК

Фото: zakon.kz
Назарбаев провел заседание Совета Безопасности РК

Назарбаев провел заседание Совета Безопасности РК

 

В Астане прошло заседание Совета Безопасности под председательством главы государства. На заседании были обсуждены актуальные вопросы в сфере безопасности с учетом глобальных факторов, а также текущее состояние сил и средств реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

- Сегодня мы обсудим мобилизационную подготовку страны и готовность к реагированию на различные чрезвычайные ситуации. Также будет рассмотрен вопрос дальнейшего укрепления роли и статуса Совета Безопасности Казахстана, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе совещания президент Казахстана отдельно поблагодарил сотрудников правоохранительных и специальных органов за качественное обеспечение безопасности проведения международной выставки «ЭКСПО-2017».

По итогам заседания глава государства дал ряд конкретных поручений.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии