Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

Фото: zakon.kz
Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

 

Более 7,4 млрд тенге перечислено за обязательное медицинское страхование в период с 1 по 31 декабря 2017 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НАО «Фонд социального медицинского страхования».

В целом общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование с 1 июля по 31 декабря 2017 года составила 32,1 млрд тенге.

Из них 26,4 млрд тенге (около 82,2%) приходятся на отчисления работодателей, 5,7 млрд тенге (около 17,8%) - на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Астана, а также из Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

По итогам года показатели превысили прогнозные ожидания Фонда социального медицинского страхования. Напомним, что прогноз поступлений по ОСМС на 2017 год составлял порядка 30 млрд тенге.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта