Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

Фото: zakon.kz
Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

Сколько средств поступило в Фонд социального медстрахования в 2017 году

 

Более 7,4 млрд тенге перечислено за обязательное медицинское страхование в период с 1 по 31 декабря 2017 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НАО «Фонд социального медицинского страхования».

В целом общая сумма отчислений и взносов работодателей и индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование с 1 июля по 31 декабря 2017 года составила 32,1 млрд тенге.

Из них 26,4 млрд тенге (около 82,2%) приходятся на отчисления работодателей, 5,7 млрд тенге (около 17,8%) - на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Астана, а также из Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

По итогам года показатели превысили прогнозные ожидания Фонда социального медицинского страхования. Напомним, что прогноз поступлений по ОСМС на 2017 год составлял порядка 30 млрд тенге.

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц