Данияр Акишев принял участие в заседании Консультационного совета ЕАЭС в Москве

Фото: zakon.kz
Данияр Акишев принял участие в заседании Консультационного совета ЕАЭС в Москве

Данияр Акишев принял участие в заседании Консультационного совета ЕАЭС в Москве

 

Председатель Национального Банка Республики Казахстан Данияр Акишев находится с рабочим визитом в Москве. В ходе визита глава Национального банка РК принял участие в 16-м заседании Консультационного совета по валютной политике государств-членов ЕАЭС.

В заседании также приняли участие главы и представители Центральных Банков России, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси.

В ходе заседания были заслушаны доклады о текущей экономической ситуации, ходе реализации денежно-кредитной политики в государствах-членах Организации, о подходах к формированию общей системы кибербезопасности, связанных с развитием финансовых инноваций в сфере информационных технологий и ряд других актуальных вопросов.

КСВП является консультативно-совещательным органом центральных (национальных) банков государств-членов Евразийского экономического союза. Основная цель Совета - координация валютной политики, в том числе, выработка общих подходов и направлений курсовой политики для обеспечения расширения использования национальных валют во взаимных расчётах.

 

Медет Ахметов

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Змеи устраивают "свадьбы": 12 июня – день, когда лучше сидеть дома

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Доллар подешевел на торгах 10 июня после резкого роста накануне