Назначен аким Жаксынского района Акмолинской области

Фото: zakon.kz
Назначен аким Жаксынского района Акмолинской области

Назначен аким Жаксынского района Акмолинской области

 

Сегодня аким Акмолинской области Малик Мурзалин в Жаксынском районе представил активу нового акима, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия районного маслихата им стал Бауыржан Малгаждаров.

Глава региона поставил перед назначенным акимом и активом района ряд задач.

Б. Малгаждаров 1977 года рождения, уроженец Чкаловского района Кокшетауской области. Он окончил Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова по квалификации инженер-экономист, Юридический институт «Фемида» по квалификации юрист и Гуманитарно-техническую академию с присуждением степени магистра экономики и бизнеса.

Трудовой путь начал в 1999 году ведущим специалистом Акмолинского областного управления экономики. В этом ведомстве в разные годы работал начальником отдела, заместителем начальника управления. С 2008 по 2009 годы был заместителем акима Кокшетау.

До настоящего назначения работал руководителем управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана