Внедрение обязательного медстрахования Правительство рассмотрит в августе

Фото: zakon.kz
Внедрение обязательного медстрахования Правительство рассмотрит в августе

Внедрение обязательного медстрахования Правительство рассмотрит в августе

 

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил представить результаты работы по внедрению обязательного медстрахования, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«По вопросу внедрения обязательного социального-медицинского страхования прошу доложить о результатах на заседании Правительства в августе текущего года», - сказал он в ходе заседания в Правительстве.

Также он отметил вопрос получения квот для лечения за рубежом, подчеркнув, что работа должна проводиться прозрачно.

Помимо этого, Б.Сагинтаев поручил акимам обратить внимание на привлечение в развитие здравоохранения внебюджетных средств.

«В Северо-Казахстанской области по итогам пяти лет не было построено ни одного предприятия по ГЧП, в Караганде - 4, в Алматинской области - 9, в Костанае - 4, Астане - 90, в Алматы - 50, Туркестане - 47. То есть в регионах, которые я озвучил, не проводится работа по ГЧП. Прошу обратить внимание акимов на это. Условия созданы, нужно открывать рабочие места. Мы должны поднимать экономику на новый уровень. Если мы не используем возможности, значит, работа не проводится», - добавил глава Правительства.

 

Анеля Касымова

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Костанай
Кызылорда
Северо-Казахстанская область
Семей
Туркестан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры