Техоснащение остается для Генпрокуратуры основным вопросом

Фото: zakon.kz
Техоснащение остается для Генпрокуратуры основным вопросом

Техоснащение остается для Генпрокуратуры основным вопросом

 

Генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров рассказал о ситуации с техническим оснащением органов уголовного преследования и внутренних дел, передает корреспондент Zakon.kz.

«Для полноценного внедрения электронного формата расследования, нам предстоит решить ряд вопросов. Прежде всего, это финансирование и надлежащее техническое оснащение органов уголовного преследования. По республике из требуемых 10 449 рабочих мест оснащены только 1 649», - сказал он на заседании Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

В то же время, как добавил К. Кожамжаров, органы внутренних дел на 90% обеспечены подразделения Западно-Казахстанской, Атырауской областей, на 50% - Жамбылской области.

«В остальных регионах этот показатель не превышает 25%. В Службе экономических расследований обеспечение составляет 12% по республике. КНБ и Антикоррупционной службе закуп оборудования не производился», - проинформировал генпрокурор.

 

Ксения Давыдова

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Смотрю на богатых, и нет зависти": новый дом Турсена и Баян Алагузовых впечатлил казахстанцев

Камеры уже выявляют: МВД обратилось к водителям с важным напоминанием

Школьник выбросил из окна 40 тысяч долларов из-за мошенников

Особый день перед Пасхой: Великий понедельник и его правила

Где в Алматы выгодно покупать жилье: дешевые районы обгоняют центр по доходности