Почти 700 млн тенге пени списали физлицам по налоговой амнистии

Фото: zakon.kz
Почти 700 млн тенге пени списали физлицам по налоговой амнистии

Почти 700 млн тенге пени списали физлицам по налоговой амнистии

 

На 5 сентября 2019 года списана пеня по 114 849 физлицам, которыми с начала текущего года уплачена сумма основного долга в размере 2,9 млрд тенге и списана пеня на сумму 688,3 млн тенге. Об этом сообщили в Комитете госдоходов, передает Zakon.kz.

- В целом, под амнистию подпадает порядка 1,4 млн человек, которым при условии уплаты основного долга на сумму 13,9 млрд тенге, будут списаны пени на сумму 6,3 млрд тенге, - сообщили в комитете.

Как отмечается, всеми территориальными подразделениями изданы приказы о создании комиссии по списанию пени.

Налоговую задолженность можно проверить на официальном сайте Комитета государственных доходов www.kgd.kz в разделе «Сведения о наличии/отсутствии налоговой задолженности». Необходимо ввести свой ИИН, после чего будет получен доступ к данным оп своей налоговой задолженности. Рекомендуется открывать все вкладки отчета.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила