Современную ТЭЦ поручил построить Токаев в Семее

Фото: Zakon.kz
Выступая перед общественностью Абайской области 30 сентября, президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что инфраструктура Семея крайне изношена, в связи с чем летом нет горячей воды, а зимой дома не отапливаются, сообщает Zakon.kz.

По словам главы государства, вредные выбросы ТЭЦ сильно загрязняют воздух в Семее.

Пора наконец решить эти проблемы. Поэтому поручаю Правительству совместно с акиматом рассмотреть вопрос о строительстве современной ТЭЦ в Семее и модернизации инфраструктуры.Касым-Жомарт Токаев

Президент убежден, что данный проект, безусловно, окажет положительное влияние на качество жизни людей и на экологическое состояние региона.

Ранее Касым-Жомарт Токаев рассказал, почему принял решение создать Абайскую область. По его словам, решение об образовании области не было случайным и ситуативным. Глава государства отметил, что это был тщательно выверенный шаг, обусловленный не только широкими общественными ожиданиями, но и стратегическими расчетами.

2022 год
Токаев Касым-Жомарт
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Птицы возвращаются на Арал: новая жизнь на берегах исчезающего моря

В Турции не осталось бездомных животных: что с ними стало

Казахстанка погибла в Стамбуле: МИД РК подтвердил трагедию

Казахстан оказался в числе лидеров молодежного ЧМ по боксу

Опубликовано штормовое предупреждение на 27 октября