В правительстве назвали основную причину роста цен на продукты в Казахстане

Фото: Zakon.kz
Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин в кулуарах правительства ответил на вопрос о росте цен на продукты, сообщает корреспондент Zakon.kz.
"Основная проблема в том, что мы не можем сохранить продукцию до момента, когда она больше всего нужна – начало-середина весны. Хранилищ очень мало, особенно с климат-контролем". Министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин

В качестве хорошего примера он рассказал о Северо-Казахстанской области, где за 1,5 года нарастили производство молочной продукции, куриного мяса.

"На это понадобились небольшие деньги. Сегодня мы будем разбирать этот опыт и хотим его в этом году тиражировать. 20-25 млрд на каждый регион", – добавил Серик Жумангарин.

Ранее в кулуарах правительства министр сельского хозяйства Казахстана Ербол Карашукеев заверил, что ситуация как с обеспечением овощами, так и с ценами на них в стране стабильная.

2022 год
Казахстан
Жумангарин Серик
МТИ РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов