В МИД Казахстана прокомментировали видео пикапера Алекса Лесли

Фото: Instagram/alexlesley11
Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко в кулуарах Мажилиса 23 ноября заявил, что видео российского блогера Алекса Лесли о якобы приезде в Казахстан были сняты ради хайпа, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Он подчеркнул, что приезда блогера не ждут в Казахстане.

"Я посмотрел некоторые видео. Могу отметить, что эти видео были сделаны очевидно с целью ловли хайпа, скажем так. Во-вторых, полагаю, что этот господин на данный момент очень хорошо понимает, что в Казахстане его не ждут ни обычные граждане, ни обычные казахстанки, казахстанцы, ни правительство". Роман Василенко 

16 ноября пикаперу из России Алексу Лесли (Александру Кириллову) в Департаменте полиции Алматы запретили год въезжать в Казахстан после того, как он анонсировал выездной тренинг под названием "Кто найдет самую горячую казашку?". На нем российский пикапер собирался учить мужчин "соблазнять казашек".

МИД РК
2022 год
Казахстан
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года