Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Садыра Жапарова за помощь

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Токаев поблагодарил Жапарова и народ Кыргызстана за оказанную братскую помощь в связи с наводнениями, сообщает Zakon.kz.

Глава Казахстана также подчеркнул, что это еще одно свидетельство истинной дружбы, солидарности и тесных союзнических отношений двух государств.

"Главы государств с удовлетворением отметили динамичное развитие казахско-кыргызских отношений по всем направлениям. В ходе беседы лидеры обсудили перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах", – говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по региональной и международной повестке дня.

В заключении разговора президент Кыргызстана подтвердил, что в ближайшее время по приглашению Касым-Жомарта Токаева посетит Казахстан с официальным визитом.

4 апреля 2024 года на заседании Жогорку Кенеша председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров сообщил, что Кыргызстан намерен отправить в Казахстан гуманитарную помощь в связи с паводками.

Жапаров Садыр
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Кыргызстан
Паводки-2024
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта