Токаев назвал религиозных лидеров послами мира

Фото: pixabay
Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий 17 сентября 2025 года указал на важность духовной дипломатии, передает корреспондент Zakon.kz.

Глава государства отметил, что сегодня в мире нарастают вызовы, обостряется международная ситуация. В результате увеличивается количество различных конфликтов.

"Переменчивый период никому не дается легко. К сожалению, характер войны становится все более серьезным. Однако мы из прошлого должны извлечь правильные уроки и стремиться к конструктивным и открытым переговорам. Сделкам нет альтернативы. В этом смысле значение сегодняшнего съезда уникально: религиозных лидеров можно назвать послами мира. Вы объединились ради общего блага и полны решимости мобилизовать мировое сообщество на благое дело", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Касым-Жомарт Токаев раскрыл секрет этнической и религиозной толерантности.

Астана
Токаев Касым-Жомарт
Религия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо