Токаев поздравил короля Швеции с 80-летием

Фото: akorda.kz
Сегодня, 30 апреля 2026 года, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил короля Швеции Карла XVI Густава с 80-летием, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Акорды, в своем поздравительном послании Токаев отметил, что под мудрым руководством короля Швеция продолжает играть важную роль на европейской и мировой арене.

Глава государства подчеркнул, что высоко ценит прочные узы дружбы и взаимопонимания между двумя народами и рассчитывает на дальнейшее укрепление многопланового сотрудничества со Швецией.

Также Токаев пожелал королю Карлу XVI Густаву успехов в его неустанных усилиях во благо своей страны, а также процветания и благополучия дружественному народу Швеции.

Ранее Токаев принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Во время приветствия глава государства отметил поступательное развитие казахско-российских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

2026 год
Швеция
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году