Исследовательский центр создан при Агентстве по защите и развитию конкуренции РК

Фото: akorda.kz
Правительство Казахстана приняло постановление от 2 ноября 2023 года "О создании республиканского государственного учреждения "Аналитический исследовательский центр развития конкуренции" Агентства по защите и развитию конкуренции РК", сообщает Zakon.kz.

"Создать республиканское государственное учреждение "Аналитический исследовательский центр развития конкуренции" Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан", - говорится в документе.

Уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении учреждения определено Агентство по защите и развитию конкуренции РК.

Финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Постановление вводится в действие со дня подписания.

АЗРК
Правительство РК
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Названа самая красивая женщина в мире