Выпуск ценных бумаг акиматами: внесены изменения

Фото: pixabay
Министр финансов приказом от 8 января 2026 года внес изменения в Правила выпуска ценных бумаг для обращения на внутреннем рынке местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, сообщает Zakon.kz.

В частности, уточняется, что ценные бумаги размещаются эмитентом путем проведения аукциона, доразмещения, повторного открытия, установленными правилами организатора торгов.

Эмитенту допускается производить частичное досрочное или полное досрочное погашение ценных бумаг.

Частичное досрочное или полное досрочное погашение осуществляется по согласованию с держателями ценных бумаг (или их уполномоченными представителями).

Также говорится, что погашение и обслуживание, а также частичное досрочное или полное досрочное погашение ценных бумаг осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета.

Приказ вводится в действие с 23 января 2026 года.

2026 год
МФ РК
Казахстан
акимат
Деньги
Документы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале