Участие в конкурсе на руководящую должность: внесены изменения

Фото: senate.parlam.kz
Приказом и.о. министра национальной экономики от 26 мая 2026 года внесены изменения в Правила назначения и проведения аттестации руководителя государственного предприятия, а также согласования его кандидатуры, сообщает Zakon.kz.

Так, уточняется, что лицо, претендующее на участие в конкурсе, представляет в сроки, указанные в объявлении о проведении конкурса в электронной форме, заявление, оформленное на веб-портале реестра и подписанное с использованием ЭЦП, с приложением резюме на казахском и русском языках, в произвольной форме.

Веб-портал реестра автоматически прикрепляет к заявлению об участии в конкурсе сведения документов, удостоверяющих личность, об образовании, пенсионных отчислениях и о трудовой деятельности лица, претендующего на участие в конкурсе, из соответствующих государственных цифровых систем и баз данных через шлюз "цифрового правительства".

В случае отсутствия сведений о трудовой деятельности в соответствующей государственной цифровой системе лицо, претендующее на участие в конкурсе, прикрепляет к заявлению один из документов, подтверждающих трудовую деятельность, указанных в статье 35 Трудового Кодекса РК.

Вводится в действие с 12 июня 2026 года:

Приказ вводится в действие с 12 июля 2026 года, за исключением ряда норм.

2026 год
Иностранцы
МНЭ РК
Педагоги
Законодательство
Казахстан
Правила

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП