В Актау практически одновременно произошло сразу три пожара в жилом секторе (фото)

Фото: zakon.kz
Обошлось без жертв и пострадавших.
В Актау вчера вечером практически в одно время произошло сразу три пожара в жилом секторе, - сообщил "Ладе" начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ "СП и АСР" ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов.

Первый пожар зафиксирован по адресу 8-18-6. Из под входной двери повалил дым и соседи вызвали пожарных. Хозяев квартиры на месте не оказалось и тогда огнеборцы в присутствии участковых взломали дверь и ликвидировали возгорание.

- Площадь горения составила три квадратных метра, пожарными эвакуировано десять человек, пострадавших нет, - комментирует Назарали Селимов. С его слов, причина пожара пока не установлена, этим займется дежурный дознаватель ДЧС.

В эти же минуты поступил вызов еще на два возгорания. В 13 микрорайоне горели вещи в подвале, а в 12 микрорайоне - мусор возле дома. Оба возгорания ликвидированы оперативно.

Фото Талгата Ахметулы
Видео Рашида Исмагилова




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы идут первый снег и заморозки до -4°С

Депозиты дешевеют: сколько заплатят банки за ваши деньги в октябре

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Сильный снегопад, метель и ночные заморозки до -3°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 22 октября

Курс доллара продолжил снижение на торгах 21 октября