Президент Южной Кореи снова встретилась с семьями погибших при крушении парома

Zakon.kz
Глава Республики Корея Пак Кын Хе во время повторной встречи с родственниками жертв кораблекрушения Sewol заявила, что скорбит вместе с ними.
Пак Кын Хе: «Я прошла через скорбь потери семьи, я прекрасно понимаю, как это».

Родители президента южнокорейского государства погибли.

Ранее она уже встречалась с родными пассажиров и принесла им свои извинения за неэффективные действия властей во время спасательной операции и то, что правительство не смогло предотвратить эту трагедию, передает «Интерфакс».

Премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон взял на себя ответственность за случившееся и подал в отставку.

По последним данным, водолазы достали из воды уже 242 тела. Пропавшими без вести по-прежнему числятся 60 человек.

Паром затонул в середине апреля. На борту находилось почти 500 человек, включая примерно три сотни школьников старших классов и их педагогов.

Все выжившие члены команды Sewol, которые покинули судно и не предприняли попыток спасти пассажиров, сейчас находятся под следствием.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией